«Народный участковый»

Ежегодно по всей России в целях повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции проводится Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый».

Проводится Конкурс в три этапа:

1 этап - с 11 сентября 2013   по 20 сентября 2013,

2 этап – с 7 октября 2013 по 16 октября 2013,

3 этап – с 5 ноября 2013 по 14 ноября 2013.

Участие в Конкурсе принимают старшие участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 46 Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Богатовский»:

- старший участковый уполномоченный полиции

ОП №46 МО МВД России «Богатовский»

капитан полиции

БЛЕДНОВ Владимир Александрович

в органах внутренних дел с 09.03.2004г.,

в должности участкового уполномоченного полиции с 17.03.2005г.,

образование: средне – специальное,

семейное положение: женат,

проживает на территории муниципального образования,

поощрялся  12 раз денежными премиями,

действующие дисциплинарные взыскания не имеет.

Характеристика обслуживаемого административного участка: Самарская область Борский район: с. Долматовка, с. Неприк, с. Б. Алдаркино, с. М. Алдаркино, с. Красная зорька, п. Лесной, п. Скипидарный – численность сельского поселения 1325 человек.

За 8 месяцев 2013 на обслуживаемом административном участке совершено 2 преступления по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Раскрыто преступлений – 6. Выявлено административных правонарушений – 22.

На профилактическом учете состоит – 30 человек, из них: условно – досрочно освободившиеся – 2, условно осужденных – 5, несовершенолетних – 3, лиц злоупотребляющих спиртными напитками – 15, лиц совершивших правонарушения в быту – 5.

Проведено – 2 отчета перед населением.

Важнейшим достижением претендента на звание: «Народный участковый»  является: внимательность и чуткость к населению, готовность придти на помощь, даже в тех случаях когда, вопрос относится не к компетенции участкового уполномоченного полиции.

- старший участковый уполномоченный полиции

ОП №46 МО МВД России «Богатовский»

майор полиции

СИВИНСКИЙ Олег Алексеевич

в органах внутренних дел с 19.07.2001г.,

в должности участкового уполномоченного полиции с 19.10.2001г.,

образование: средне – специальное,

семейное положение: женат,

проживает на территории обслуживаемого участка,

поощрения: медаль «За отличие в службе 3 степени», благодарность за добросовестное исполнение служебных     обязанностей, почетная грамота, денежные премии 12 раз, действующие дисциплинарные взыскания не имеет.

Характеристика обслуживаемого административного участка: Самарская область Борский район: с. Богдановка, пос. Елховка, с. Коптяжево, пос. Марьевка, пос. Новый Кутулук, д. Сосенки, с. Страхово - численность сельского поселения 1470 человек.

За 8 месяцев 2013 на обслуживаемом административном участке совершено 4 преступления. Раскрыто преступлений – 6. Выявлено административных правонарушений – 17.

На профилактическом учете состоит – 26 человека, из них: условно – досрочно освободившиеся – 2, условно осужденных – 2, несовершенолетних – 2, лиц злоупотребляющих спиртными напитками – 16, лиц совершивших правонарушения в быту – 4.

Проведено – 2 отчета перед населением.

Важнейшим достижением претендента на звание: «Народный участковый»  является: достижение уважения среди населения и в коллективе, внимательное и чуткое обращение к жителям обслуживаемого участка.

Победители Конкурса определяются путем онлайн – голосования населения на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области по электронному адресу: www.mvd.ru.

Отделение УУП и ПДН МО МВД России «Богатовский»