Уважаемые граждане!

В связи с трагическими событиями в Волгограде и в целях недопущения совершения террористических актов на территории Борского района руководство МО МВД России «Богатовский»  просит Вас проявить бдительность и призывает обратить внимание на подозрительные бесхозные предметы оставленные в общественных местах, а так же на подозрительных лиц.

Если вы идете по улице, обра­щайте внимание на подозрительные предметы:

- неизвестный сверток или де­таль, которая лежит в салоне ма­шины или укреплена снаружи;

- остатки различных материа­лов, которые в данном месте на­ходиться не должны (мешки, свер­тки, пакеты, провода);

- натянутая проволока, шнур;

- свисающие провода или изо­лента;

- бесхозная сумка, портфель, ко­робка;

Заметив вещь без хозяина, об­ратитесь к работнику полиции или другому должностному лицу, свя­житесь с водителем автобуса.

При обнаружении любых посторонних предметов, забытых вещей, сумок, пакетов, в которых могут оказаться взрывоопасные предметы – не трогайте их, не позволяйте детям подходить к ним.

Проверяйте запоры на чердаках и подвалах, не допускайте парковку транспортных средств вблизи домов, детских и дошкольных учреждений.

Особое внимание просим вас обращать на лиц имеющих следующие характерные признаки:

- общее нервное (нервозное) состояние, выделяющаяся мимика, слабое реагирование на внешние раздражители (неуверенно ведут себя);

- попытки раствориться в толпе, несоответствие манеры поведения окружающим условиям (пытаются скрыть свое лицо);

- неадекватная реакция на появление представителей органов правопорядка (сторонятся сотрудников полиции);

- значительное количество верхней одежды, не соответствующее окружающим температурным и погодным условиям.

Если Вы заметили лиц с данными признаками, либо обнаружили подозрительный предмет или длительное время отстаивающийся транспорт, немедленно звоните в ДЧ МО МВД России «Богатовский» по телефонам: 0-2; или 2-19-77. Также действует «телефон доверия» 2-26-76, который создан с целью обеспечения наиболее тесного взаимодействия с органами внутренних дел.