Администрация

«В Борском районе приговором суда на виновное лицо наложен крупный штраф за фиктивную регистрацию иностранных граждан в жилом помещении».

 

Прокуратурой Борского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении студента Самарского государственного экономического университета, который приобрел в собственность непригодный для проживания дом в селе Гвардейцы, после чего совершил фиктивную регистрацию в нём по месту жительства 4 иностранных граждан республик Узбекистан и Таджикистан.

Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал, однако государственным обвинителем были представлены суду неопровержимые доказательства его вины, на основании которых мировой судья судебного участка № 129 Богатовского судебного района признал подсудимого виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.322.2 УК РФ.

С учётом положительной характеристики личности подсудимого, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил, подсудимый имеет право обжаловать судебное решение в апелляционную инстанцию в течение 10 суток.

 

 

Прокурор

Борского района

советник юстиции                                       Р.В. Суханкин