Администрация

«Прокуратурой Борского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении бывшего главного врача районной больницы»

23.07.2019 Богатовским районным судом Самарской области бывший главный врач Борской ЦРБ признан виновным в совершении ряда эпизодов мошенничеств в крупном размере и служебном подлоге.

Судом достоверно установлено, что гражданин А., будучи главным врачом Борской ЦРБ с 2015 по 2017 года, используя свое должностное положение,  совершал противоправные действия, направленные на незаконное изъятие денежных средств у граждан района за оказание медицинских услуг, выделение которых предусмотрено бюджетом Российской Федерации.

С учетом того, что гражданин А. свою вину полностью признал, возместил причиненный материальный ущерб в полном объеме, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. В соответствии   со ст.73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года, а также применено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор Борского района

советник юстиции                                                     Р.В. Суханкин