Информация о направлении уголовного дела в суд в отношении гражданина Ф., который совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств в своем доме

В июне 2020 года гражданин Ф., приобрел через сеть интернет семена конопли, которую посадил на территории своего дома в селе Борское, Борского района. После чего вырастил их до степени созревания, сорвал, измельчил и хранил в сарае, где наркотическое средство было обнаружено сотрудниками МО МВД России «Борское».

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Борское» в отношении гражданина Ф. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ, которое 15.10.2020 прокуратурой района направлено для рассмотрения в суд по существу.

Гражданину Ф. грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                         Р.В. Суханкин