Администрация

Лжеюристы кто они?

Разъясняет помощник прокурора Борского района Щербаков А.А.

В современном интернет пространстве и реальном мире предлагаются различные юридические услуги, но все  ли они будут оказаны квалифицированными людьми?

Под видом оказания бесплатных юридических услуг граждан вводят в заблуждение и в результате гражданин остается без квалифицированной юридической помощи при этом неся финансовые потери.

В сети интернет мошенники просят Вас рассказать об имеющейся проблеме, а так же заполнить анкетные данные. После чего лжеюрист найдя  несколько заголовков касающихся проблемы лица которое обратилось к нему за помощью делает вид, что погружается в проблему заявителя. На самом деле происходит обман лица. Поскольку после беседы с лжеюристом гражданину предлагается заплатить денежные средства, для дальнейшего его сопровждения в решении проблемы. После перевода денежных средств лжеюристу, последний перестает выходить на связь.

Сайты с бесплатной юридической консультацией в Интернете предлагают заполнить форму обратной связи: вы оставляете свой номер телефона, кратко описываете проблему, и позже с вами связывается специалист.

На деле все это необходимо, чтобы мошенник подготовился к разговору с вами. Он также отправляется в Сеть, ищет пару умных фраз по вопросу и при телефонном разговоре делает вид, что погружается в вашу проблему, после чего заявителю говорят что необходимо оплатить символическую сумму для дальнейшего его сопровождения в решении возникших вопросов. После перевода денежных средств, псевдо юрист перестает выходить на связь.

В организации

Говоря о первой бесплатной юридической консультации в офисе псевдо юристы стараются провести консультирование клиента по решению его вопроса при этом, намекая на то чтобы гражданин попросил сам оказать ему платные юридические услуги. При этом не собираясь оказывать никакие юридические услуги подписывается договор, и через определённое время офис этой фирмы съезжает в неизвестном направлении, а юрист который сопрождал гражданина по юридическому вопросу перестает брать трубку.

В случае если с Вами произошла налогичная ситуация Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявление, о совершении в отношении Вас прступления.