ИНФОРМАЦИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ О ПРАВЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) РЕБЕНКА!

В соответствии с подпрограммой «Молодой семье - доступное жилье» до 2021 года государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2021 года,  утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 684 молодая семья, которая получила государственную поддержку в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы (2015-2020 годы), использовала социальную выплату на улучшение жилищных условий, и при этом привлекла средства ипотечного жилищного кредита или собственные средства имеет право при рождении (усыновлении) ребенка на получение социальной выплаты за счет средств областного бюджета в размере 5 % от расчетной стоимости жилья.

Для оформления социальной выплаты необходимо обратиться в Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе по адресу: г. Самара, ул. Мичурина, д. 21, тел. (846) 321-03-70.

Более подробную информацию можно получить в  жилищном отделе администрации Борского района (каб. № 13,  тел. 2-51-64).