Администрация

Всероссийский конкурс «Успех и Безопасность»

Администрация муниципального района информирует о том, что в целях активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах Минтруд России проводит Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность» (далее - Всероссийский конкурс).

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web - сайте оператора Всероссийского конкурса http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Приём заявок на участие в конкурсе от организаций прекращается 09.03.2018г.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

Возможные вопросы по проведению конкурса, подаче заявок, работе сайта просим направлять в Ассоциацию «ЭТАЛОН» по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону/факсу: 8 (495) 411-09-98, контактное лицо от министерства: Башкирова Ольга Владимировна, телефон 2634355.

Анализ итогов предыдущего конкурса показал, что некоторые субъекты Российской Федерации приняли активное участие до 3000 участников и более. Самарская область была представлена небольшим количеством участников  (около 300 организаций и 125 муниципальных образований, в том числе сельские поселения), от Борского района 19 организаций, из сельских поселений только Борское.

Приказ Минтруда России от 04.08.2014 № 516

Руководство по участию в конкурсе для муниципального образования, органа местного самоуправления

Руководство по участию в конкурсе для организаций