Администрация

Уважаемый Руководитель!

 

Администрация муниципального района Борский сообщает о произошедших несчастных случаях, на территории Самарской области: 12.11.2018 на территории муниципального района Кошкинский Самарской области с оператором по добыче нефти и газа 3 разряда ООО «РИТЭК-СамараНафта» (г. Самара). По предварительным данным смерть работника наступила в результате отравления сероводородом во время обхода скважин и трубопровода Светлоозерского месторождения «Альпаковская–1».

09.11.2018 на территории муниципального района Волжский на строительной площадке объекта «Южный город» произошел смертельный несчастный случай с инженером ООО «СтройАудит» (г. Самара) и разнорабочим производственного кооператива «Выполнение строительных работ» (г. Самара). По предварительным данным смерть работников наступила в результате отравления газом при проведении работ на строительном объекте.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев предлагаем довести указанную информацию до работников и принять меры профилактики производственного травматизма при выполнении работ в водопроводных, канализационных, тепловых и газовых колодцах, обеспечить проведение данного вида работы в соответствии с требованиями пунктов 173, 181, 197 Правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, утвержденных приказом Минтруда России от 07.07.2015 № 439н, пунктов 2.7, 5.2 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации водопроводноканализационного хозяйства, утвержденных постановлением Минтруда России от 16.08.2002 № 61, пунктов 1.5, 2.5 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций, утвержденных постановлением Минтруда России от 12.05.2003 № 27.