Администрация

Информация для иностранных студентов

 

В целях привлечения в Самарскую область в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному пересечению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных студентов, обучающихся в учреждениях высшего профессионального образования Самарской области.

 

Иностранные граждане получившие после 01 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют деятельность в Российской Федерации   в совокупности не менее трех лет до дня обращения имеют право сдать документы по упрощенному порядку приобретения гражданства Российской Федерации.

 

Все представляемые документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык, Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть удостоверены нотариальной записью.

 

Подробную консультацию вы можете получить по адресу: с. Борское ул. Ленинградская д. 39 этаж № 3 каб. 3-14 или по телефону: 8(846) 67- 2-19-78.

 

Начальник

ТП УФМС России по Самарской области в Борском районе

капитан внутренней службы

Кофанова Е.С.