Динамика потребительских цен за период

с 14 января 2016 по 21 января 2016 года

По данным оперативного мониторинга в период с 14 января 2016 года по 21 января 2016 года потребительские цены на продовольственные товары первоочередного спроса, в основном, сохранились на уровне предыдущей недели. Под влиянием общероссийской тенденции в большинстве муниципальных образований региона, в том числе и в муниципальном районе Борский, отмечено незначительное повышение розничных цен на крупу гречневую; крупу рисовую; муку пшеничную, макаронные изделия; сыр; масло подсолнечное; рыбу соленую; рыбу мороженую; рыбные консервы; яйцо.

Незначительное увеличение розничных цен на свежие овощи: перец, огурцы, томаты; картофель. А также небольшое увеличение розничных цен на свежие фрукты: виноград, бананы, яблоки, апельсины.

Автомобильное топливо.

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо по состоянию на 21.01.2016 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 31,20 – 31,20 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 31,00 – 31,70 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 34,50 – 35,20 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,50 – 33,70 руб. за литр.

О ценовой ситуации, сложившейся на потребительском рынке Самарской области в целом, можно уточнить на сайте Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области: