Администрация

Кредиторская задолженность в размере более 6 млн. руб. погашена

Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области полностью погашена образовавшаяся к началу 2016 года в размере более 6 млн. руб. кредиторская задолженность по оплате государственных контрактов на выполнение природоохранных мероприятий.


Ранее Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках проводимых в министерстве проверочных мероприятий были вскрыты факты образования перед юридическими лицами задолженности по полностью исполненным последними государственным контрактам на проведение природоохранных мероприятий.


Вопросы погашения кредиторской задолженности обсуждались на проводимом Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой межведомственном совещании от 16.05.2016 г с участием территориальных подразделений федеральных органов, налоговых органов, службы судебных приставов, региональных органов государственной власти, контрольно-ревизионных органов, ассоциации муниципальных образований, общественных организаций.


В результате принимаемых прокуратурой мер министерством проведена работа, итогом которой явилось включение всей суммы кредиторской задолженности в проект закона «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об областном бюджете на 2016 г. и на плановый период 2017 и 2018 годов» и принятым Законом Самарской области от 06.05.2016 № 57-ГД министерству в полном объеме были предусмотрены бюджетные ассигнования на оплату кредиторской задолженности по государственным контрактам, заключенным в 2015 году.


По состоянию на 01.06.2016 года вся сумма кредиторской задолженности погашена.



 

Самарская межрайонная

природоохранная прокуратура