27.06.2017 10:39

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта муниципального района Борский, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы  муниципального нормативного правового акта муниципального района Борский, затрагивающего  вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Администрация муниципального района Борский Самарской области извещает о проведении оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта муниципального района Борский- Решение Собрания представителей муниципального района Борский Об утверждении Порядка определения размера платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности, заключаемому без проведения аукциона, Порядка определения начального размера платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности, заключаемому по итогам аукциона.

Уведомление с приложениями размещено на официальном сайте Администрации муниципального района Борский Самарской области-http://adm-borraion.ru/2017-03-20-07-53-15

В ходе проведения оценки регулирующего воздействия предлагается установить следующее:

1. Соблюдение порядка проведения оценки регулирующего воздействия.
  2. Достаточность оснований для принятия решения о введении предлагаемого в проекте муниципального нормативного правового акта администрации муниципального района Борский правового регулирования.
  3. Выявление положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджете муниципального района Борский Самарской области.

Приложение: проект НПА с пояснительными записками, уведомление.

< Июня 2017 >