О порядке предоставления ежегодной денежной выплаты «Почетный донор»

Гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области № 18 от 16.02.2005г. «О предоставлении ежегодной денежной выплаты гражданам, проживающим в Самарской области, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР» предоставляется ежегодная денежная выплата,  размер которой в 2020 году составил 14570,36 руб.

Размер и сроки индексации ежегодной выплаты предусматриваются федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

Денежная выплата осуществляется один раз в год ежегодно в полном размере, не позднее 1 апреля текущего года.

Право на выплату имеют:

• Граждане РФ, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России»
  • Граждане РФ, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР»

Для назначения ежегодной денежной выплаты почетному донору необходимо обратиться в районный отдел социальной защиты населения по месту жительства, предоставив следующие документы:

• заявление установленной формы;
  • паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность;
  • удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор СССР»;
  • реквизиты счета в кредитном учреждении.

Ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

Днем обращения за назначением ежегодной денежной выплаты считается день приема заявления со всеми необходимыми документами.

Денежные средства перечисляются на счет, открытый в кредитной организации.