Пособия на питание беременным женщинам

Правовыми основаниями для предоставления гражданам ежемесячного пособия на питание беременным женщинам является Закон Самарской области № 122-ГД от 16.07.2004 года «О государственной поддержке граждан, имеющих детей».

Право на ежемесячное пособие на питание беременным женщинам имеют :

беременные женщины, вставшие на учет в медицинские организации, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в Самарской области в расчете на душу населения.
Размер ежемесячного пособия на питание беременным женщинам составляет 200 рублей.
Назначение ежемесячного пособия на питание беременным женщинам производится  по месту жительства беременной женщины.
Для назначения ежемесячного пособия на питание беременным женщинам необходимы следующие документы:
1) заявление о назначении пособия;
2) паспорт;
3) информация о доходах семьи;
4) справка медицинской организации с указанием даты постановки на учет и периода беременности.
Ежемесячное пособие на питание беременным женщинам выплачивается с месяца обращения за назначением пособия (но не ранее месяца постановки на учет в медицинских организациях) по месяц родов (досрочного прерывания беременности).

По вопросам оформления данной выплаты необходимо обращаться в Управление социальной защиты  населения по месту жительства.