Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Народный контроль выкладки товаров

20.08.2019 12:09

20 августа 2019 г.  в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального района Борский Самарской области проведено мероприятие общественного контроля за соблюдением требований выкладки товаров молочной продукции с содержанием заменителей молочного жира согласно Приказу Минпромторга России и Роспотребнадзора от 18 июня 2019 г.                        № 2098/368.

В связи с этим группой активистов было организовано проведение мероприятий общественного контроля по данному направлению для сбора, обобщения и анализа ситуации в районе.

В ходе проверки семи торговых точек были выявлены нарушения требований законодательства в двух из них.

Данные нарушения зафиксированы и будут переданы в Роспотребнадзор, для дальнейшего принятия решения по существу.