Турчак: Мы по-прежнему воспринимаем Правительство как партийное

Мы по-прежнему воспринимаем Правительство как партийное. Не только потому, что оно состоит преимущественно из наших однопартийцев, а, в первую очередь, потому что мы выполняем единую задачу, поставленную Президентом России. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

«Мы приветствуем сохранение в правительстве основного костяка, тех министров, которые входят в руководящие органы Партии - главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева, министра транспорта Евгения Дитриха, а также одного из основателей Партии, министра обороны Сергея Шойгу», - сказал Турчак.

Он также отметил, что в Партии позитивно воспринимают «вливание “свежей крови”, появление новых министров и вице-премьеров, в том числе наших коллег по Партии — министра экономического развития Максима Решетникова и министра просвещения Сергея Кравцова».

«Это тот самый запрос на обновление и перемены, о которых говорил Владимир Путин. Мы по-прежнему воспринимаем Правительство как партийное — не только потому, что оно состоит преимущественно из наших коллег, а, в первую очередь, потому что мы выполняем общую задачу, поставленную Президентом России», - заключил секретарь Генсовета Партии.

< Января 2020 >