Президент поддержал идею «Единой России» об увеличении призового фонда конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Призовой фонд будет увеличен до 1 млрд рублей

Президент России Владимир Путин поддержал предложение первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Виктора Кидяева об увеличении призового фонда всероссийского конкурса «Муниципальная практика». С соответствующей просьбой парламентарий обратился к главе государства в ходе заседании Совета по развитию местного самоуправления.

«Что касается поощрения лучших муниципалитетов, то согласен с предложением. Нужно не просто увеличивать призовой фонд всероссийского конкурса по лучшей муниципальной практике, а сделать это ощутимо, по-серьезному, и с нынешних 40 миллионов сразу поднять это до одного миллиарда рублей», - сказал Путин.

Также Кидяев обратился к главе государства с просьбой включить в конкурс по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях города с исторической застройкой, где проживают более 100 тыс. человек и предусмотреть для этой категории дополнительное финансирование в размере 10 млрд рублей. «Такое решение принесет хорошие плоды, потому что все до копейки пойдет на развитие городов и на сохранение исторической памяти», - отметил Кидяев. Соответствующее предложение было поддержано министром строительства и ЖКХ.

«Увеличение призового фонда конкурса несомненно

привлечет большее количество участников, позволит тиражировать и

воплощать в жизнь хорошо зарекомендовавшие себя практики.Такое решениесущественно расширяет возможности реализации инвестиционных проектов,требующих серьезных капитальных вложений, которые зачастую не под силумуниципалитетам. Со своей стороны инициативу поддерживаем и будемпринимать участие», - прокомментировал  предложение секретарь местного отделения  партии «ЕДИНАЯ РОССТЯ» г.о. Чапаевск, глава города  Виталий Ащепков.

< Февраля 2020 >