Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.03.2016 г.           № 271

 

 

О закреплении государственных общеобразовательных учреждений Самарской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, подведомственных Юго-Восточному управлению министерства образования и науки Самарской области, за территориями муниципального района Борский

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного, образования, утвержденного Приказом министерства образования и науки Российской Федерации 8 апреля 2014 № 293, с целью обеспечения права граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного  образования в государственных общеобразовательных учреждениях Самарской области, подведомственных Юго-Восточному управлению министерства образования и науки Самарской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Закрепить государственные образовательные учреждения Самарской области, реализующие образовательные программы дошкольного образования, расположенные на территории муниципального района Борский, за территориями муниципального района согласно приложению.

 

2. Рекомендовать директорам государственных образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального района Борский, обеспечить реализацию прав граждан, проживающих на закрепленной территории, на получение дошкольного образования.

 

3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете, разместить на сайте Администрации муниципального района Борский Самарской области.

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике И. А. Панарину.

 

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

Глава муниципального

района Борский                                                                            Э.В. Ардабьев

 

Приложение