Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.09.2016г.           № 808

 

О реорганизации муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты Борские известия» в форме присоединения к нему муниципального унитарного предприятия «Пульс»


В соответствии со статьями 57-60, 295, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года № 161- ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», руководствуясь Уставом муниципального района, в целях оптимизации системы муниципальных организаций, в связи с ведением однородной деятельности двумя муниципальными предприятиями, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Реорганизовать муниципальное унитарное предприятие «Редакция газеты «Борские известия» в форме присоединения к нему муниципального унитарного предприятия «Пульс». Изменить наименование реорганизованного предприятия на муниципальное унитарное предприятие «Единый информационный центр муниципального района Борский».


2. Установить, что муниципальное унитарное предприятие «Единый информационный центр муниципального района Борский» является правопреемником по правам и обязанностям муниципального унитарного предприятия «Пульс» в соответствии с передаточным актом, в том числе по имуществу, имущественным правам и обязательствам реорганизуемого предприятия согласно положениям законодательства Российской Федерации о правопреемстве.


3. Муниципальному унитарному предприятию «Редакция газеты «Борские известия» совместно с муниципальным унитарным предприятием «Пульс» в установленном порядке:

3.1. В течение трех рабочих дней после даты принятия решения о реорганизации уведомить в письменной форме об этом орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о реорганизации предприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3.2.    После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещать в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации.

3.3.     Уведомить кредиторов о реорганизации предприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3.4.      Провести инвентаризацию имущества и финансовых обязательств муниципального унитарного предприятия «Пульс» и оформить необходимые документы на передачу имущества, прав и обязанностей.

3.5.        Представить на утверждение в администрацию муниципального района Борский передаточный акт и устав муниципального унитарного предприятия «Единый информационный центр муниципального района Борский» в новой редакции.

3.6.              Представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, сведения для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности муниципального унитарного предприятия «Пульс».

3.7.       Обеспечить государственную регистрацию права хозяйственного ведения муниципального унитарного предприятия «Единый информационный центр муниципального района Борский» на недвижимое имущество, принятое от муниципального унитарного предприятия «Пульс» в соответствии с передаточным актом.

 

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Борские известия» и разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский самарской области в сети Интернет.


5. Установить срок окончания реорганизационных мероприятий до 15.12.2016 года.