Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.10.2018 г. 560 .

О мерах по защите населения и территории муниципального района Борский от возможных последствий весеннего паводка 2019 года

 

В целях своевременной и качественной подготовки муниципального района Борский к пропуску паводковых вод и сохранения материальных ценностей от повреждения ледоходом и паводковыми водами в весенний период, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить состав районной противопаводковой комиссии (приложение 1).

2. Рекомендовать Главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории района, не зависимо от форм собственности:

2.1. Организовать работу по выполнению плана противопаводковых мероприятий на 2019 год (приложение 2);

2.2. Для проведения мероприятий, в случае паводка или по решению противопаводковой комиссии, привлечь силы и средства согласно расчета (приложение 3);

2.3. Создать оперативные группы по мониторингу уровня и пропуска паводковых вод гидротехнических сооружений, озер и рек в условиях весеннего паводка.

3. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий и организаций, расположенных на территории района независимо от форм собственности, принять меры по недопущению попадания в реки и водоемы отходы сельскохозяйственного производства.

4. Сбор и обмен оперативной информацией о паводковой обстановке осуществлять через ЕДДС района (тел. 34533, 20112) с отделом по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Борский (тел. 21933).

5. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального района Борский от 22.09.2017 №793 «О мерах по защите населения и территорий района от возможных последствий весеннего паводка 2018 года».

6. Главному редактору МУП «Редакция газеты «Борские известия»» (Дяшкиной О.М.), директору телеканала МУП «Пульс» (Будниковой Т.В.) информировать население района о положении дел с пропуском паводковых вод и ходе выполнения мероприятий по защите населения, производственных и коммунальных объектов, дренажных и других сооружений от паводка.

7. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

8. Контроль  за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального

района Борский                                                                       Э.В. Ардабьев

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3