Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04. 04.2019 г. № 225

О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» на территории муниципального района Борский Самарской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды, ст. ст. 14, 15 Федерального закона от 16.10.2003 г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в

целях улучшения экологического состояния, санитарно-эпидемиологическои обстановки на территории муниципального района Борский Самарской области, наведения порядка и уборки мусора в жилой зоне, местах общего пользования, на предприятиях и прилегающих к ним территориях, территории водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий, придорожных лесополос, зон массового отдыха населения (зон рекреации),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории муниципального района Борский Самарской области с 10 апреля по 10 мая 2019 года, поддержав проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна», мероприятия по очистке от мусора жилой зоны, мест общего пользования, территории предприятий и прилегающих к ним закрепленных участков, площади водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий, придорожных лесополос, зон массового отдыха населения (зон рекреации).

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории муниципального района Борский Самарской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, принять участие в мероприятиях по очистке территории, фактически занимаемой зданиями и сооружениями, находящимися у них в пользовании, а так же закрепленной прилегающей территории от мусора и ее благоустройству.

3. Рекомендовать главам сельских поселений муниципального организовать работу по очистке от твердых бытовых отходов и мусора территории населенных пунктов соответствующего поселения, посадку деревьев, кустарников и цветов, организовать уборку территории водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий, придорожных лесополос, зон массового отдыха населения (зон рекреации). Оповестить уполномоченных лиц от жителей многоквартирных домов, о проведении мероприятий по очистке территорий населенного пункта от мусора с целью привлечен к участию в наведении порядка на придомовых территориях жителей многоквартирных домов и организовать участие жителей в очистке и озеленении территорий, частных домовладений. Назначить ответственных лиц за организацию и проведение экологического мероприятия на территории сельского поселения.

4. Информацию о проведении указанной акции с приложением фото и видеоматериалов необходимо направить в отдел по охране окружающей среды и земельному контролю земельному контролю (И.М.Ремезов) администрации муниципального района Борский в срок до 20 мая 2019 года, по форме согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.


6. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального

района Борский                                                                        Э.В.Ардабьев

Приложение №1