Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2020 года                 № 74-ОД

О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального района

Борский Самарской области

 

В соответствии со статьей И Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52- ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (С0УЮ-2019)», постановления Губернатора Самарской области от 03.04.2020 года № 70 «Об ограничительных и иных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID- 19) на территории Самарской области и внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», руководствуясь Уставом муниципального района Борский Самарской области:

  1. Временно ограничить с 10.04.2020 г. по 30.04.2020 г. посещение гражданами общественных муниципальных кладбищ, расположенных на территориях поселений муниципального района Борский, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении).
  2. Рекомендовать главам поселений муниципального района Борский Самарской области обеспечить во взаимодействии с МО МВД России «Борский» ограничение одновременного массового присутствия граждан на объектах проведения религиозных и иных массовых мероприятий и принять меры по ограничению парковок постороннего и служебного транспорта в местах проведения мероприятий и на прилегающих к ним территориях.
  3. Официально опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области.
  4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального

района Борский                                                            Э.В. Ардабьев