Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.10.2019г. №613

О внесении изменений в Положение о Комитете по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский Самарской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области от 5 марта 2005 №77~ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержки населения», в целях организации эффективной работы, оперативного решения отдельных полномочий по социальной поддержке населения, руководствуясь Уставом муниципального района Борский ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Положение о Комитете по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский Самарской области, утвержденное Постановлением администрации муниципального района Борский Самарской области от 13.01.2016 № 5 и изложить п. 1.1.Положения в следующей редакции:

«п.1.1. Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский Самарской области (далее - Комитет), является муниципальным казенным учреждением, обеспечивающим в пределах своей компетенции реализацию государственной семейной политики на территории муниципального района Борский.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский Самарской области настоящим положением наделяется статусом органа опеки и попечительства и исполняет переданные государственные полномочия по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержке семей и детей, совершеннолетних недееспособных граждан на территории муниципального района Борский»

2.  Сивинской Е.В. - руководителю муниципального казенного учреждения «Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский Самарской области», организовать работу в соответствии с полномочиями органа опеки и попечительства.


3.  Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети «Интернет».


4.  Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.


5.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального района Борский Самарской области по социальным вопросам, культуре и молодежной политике.

Глава муниципального

района Борский                                                                           Э.В. Ардабьев