14.05.2013 10:38

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 13.05.2013 г. № 392

О проведении на территории муниципального района Борский

межведомственной профилактической операции «Подросток»

В целях повышения эффективности работы по предупреждению безнад­зорности и правонарушений несовершеннолетних, устранению причин и усло­вий им способствующих, а также защиты прав и законных интересов детей, руководствуясь требованиями Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несо­вершеннолетних», администрация муниципального района Борский ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории муниципального района Борский с 15 мая по 01 октября 2013 года межведомственную профилактическую операцию «Под­росток». В ходе ее проведения обеспечить строгое соблюдение законности и принципов уважения прав несовершеннолетних.

2.  Утвердить план мероприятий по организации проведения межведом­ственной профилактической операции «Подросток» на территории муници­пального района Борский (приложение).

3.  Отделу полиции № 46 межмуниципального отдела МВД России «Бо- гатовский» (Фролову В.В.) рекомендовать обеспечение комплексного подхода к проблемам предупреждения безнадзорности, правонарушений несовершен­нолетних, травматизма детей и их гибели в летние каникулы.

4. Отделу молодежной политики, физической культуры и спорта админи­страции муниципального района Борский (Кириллову М.И.), муниципальному бюджетному учреждению муниципального района Борский Самарской области «Дом молодёжных организаций» (Гуриной Т.В.) разработать и реализовать комплекс мер по временной занятости несовершеннолетних.

5.  Муниципальному казённому учреждению муниципального района Борский Самарской области «Управление культуры» (Репину А.В.), отделу молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муни­ципального района Борский (Кириллову М.И.) обеспечить организацию меро­приятий с детьми и подростками в период летних каникул.

6.  Рекомендовать главам администраций сельских поселений с учетом местных условий и оперативной обстановки разработать и реализовать ком­плекс мер по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовер­шеннолетних, травматизма и гибели детей в летние каникулы, осуществлению целенаправленных мероприятий со всеми категориями подростков и молодё­жи.

7.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Борский по соци­альным вопросам И.А. Панарину.

Глава администрации

муниципального района Борский                                                            С.Г. Сучков

< Мая 2013 >