В целях уточнения персонального состава комиссии по установлению необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального района Борский Самарской области, руководствуясь Уставом муниципального района Борский Самарской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации муниципального района  Борский Самарской области от 13.05.2016 года № 390 «О создании комиссии для установления необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта общего имущества в  многоквартирных домах на территории  муниципального района Борский  Самарской области» (далее - Постановление):

1.1. Изложить состав комиссии в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;

1.2. Пункт 19.1. Приложения №2 к Постановлению изложить в следующей редакции: «О признании многоквартирного дома требующим капитального ремонта в части капитального ремонта определенных элементов строительных конструкций или инженерных систем общего имущества многоквартирного дома.

Данное решение принимается исходя из заключения специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, или актов органов регионального жилищного надзора и (или) муниципального жилищного контроля, что имеется опасность нарушения установленных предельных характеристик надежности и безопасности в течение ближайших 5 лет, а также при условии собираемости взносов на капитальный ремонт по данному многоквартирному дому более 97%. Условие об уровне собираемости взносов на капитальный ремонт не применяется в случае принятия решения о признании многоквартирного дома требующим капитального ремонта в части капитального ремонта определенных элементов строительных конструкций или инженерных систем общего имущества многоквартирного дома одновременно с принятием решения о признании отсутствия необходимости проведения в текущем плановом периоде запланированного капитального ремонта других элементов строительных конструкций или инженерных систем общего имущества данного дома.

Данное решение может быть принято также в случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой капитального ремонта.

Данное решение должно содержать:

а) перечень элементов строительных конструкций или инженерных систем общего имущества многоквартирного дома, требующих капитального ремонта в первоочередном порядке;

б) расчет стоимости работ (услуг) по капитальному ремонту указанных конструктивных элементов и инженерных систем в текущих ценах на основе укрупненных показателей стоимости таких работ;

в) предложения о проведении капитального ремонта элементов строительных конструкций или инженерных систем многоквартирного дома в течение ближайших трех лет в случае принятия данного решения на основании заключения специализированной организации, составленного по результатам обследования многоквартирного дома и содержащего выводы о том, что техническое состояние данных строительных конструкций или инженерных систем оценивается как недопустимое или аварийное.».

1.3. Подпункт в) пункта 19.3. Приложения №2 к Постановлению изложить в следующей редакции: «рекомендацию о возможности исключения многоквартирного дома из региональной программы капитального ремонта.».

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального района Борский – Инченкова В.С.

Глава муниципального

района Борский                                                                                 Э.В. Ардабьев

Синельников 21700