от   03 марта 2023 года 133

Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области от 14.11.2014 N 117-ГД "Об установлении правовых основ проведения органами местного самоуправления в Самарской области оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности", Постановлением Правительства Самарской области  № 352 от 24.06.2014г. «Об организации проведения оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Самарской области», руководствуясь Уставом муниципального района Борский Самарской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области согласно Приложению.

2. Определить экономический отдел администрации муниципального района Борский Самарской области органом, уполномоченным на проведение оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической  деятельности, и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области.

3. Признать утратившим силу:

Постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 14.11.2019г. № 637 «О внесении изменений в Постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 01.02.2017г. № 78 «Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия муниципальных правовых актов администрации муниципального района Борский, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального района Борский, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»;

Постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 24.01.2022г. № 38 «О внесении изменений в Постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 14.11.2019г. № 637 «О внесении изменений в Постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 01.02.2017г. № 78 «Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия муниципальных правовых актов администрации муниципального района Борский, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального района Борский, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

4. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

5.   Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Т.А.Тишакову – и.о. заместителя Главы муниципального района Борский по экономике и финансам.

Глава муниципального

района Борский                                                                     Э.В. Ардабьев