от 10 марта 2023 года  № 200

Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, обучающимся в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования (бакалавриата и магистратуры) по педагогическим специальностям

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Федеральным законом от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации», законом Самарской области 14.12.2010 № 147-ГД «О молодежи и молодежной политике в Самарской области», во исполнение п 2.2 перечня поручений Губернатора Самарской области Д.И.Азарова по итогам августовской конференции работников образования Самарской области, проведенной 24 августа 2022 (№ 01-04/8-ДА от 15.09.2022) в целях обеспечения государственных бюджетных учреждений образования муниципального района Борский Самарской области педагогическими кадрами и формирования резерва педагогических кадров. ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, обучающимся в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования (бакалавриата и магистратуры) по педагогическим специальностям согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Разместить настоящее постановление на сайте Администрации муниципального района Борский в сети «Интернет».

3. Контроль  за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политики Н.Ю. Долматову.

Глава муниципального

района Борский                                                                                  Э.В. Ардабьев