Администрация

Эстафета в честь Дня Победы

 

В преддверии празднования 9 Мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, организованная ДЮСШ при поддержке отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. Ее участниками стали дети и взрослые из Языкова, Нового Кутулука, Борского, Петровки, Коноваловки, Заплавного, Таволжанки, Усманки, Гвардейцев, Алексеевки, Подсолнечного.


Колонна школьников через всю площадь пронесла двадцатиметровый "Солдатский платок" с именами и датами жизни наших земляков, участвовавших в освобождении Родины от фашистских захватчиков, возложила цветы к Вечному огню.

 

Спортсмены распределились по девяти этапам длиной от 230 до 800 метров, проходившим по улицам села, центральной площади и стадиону "Юность". Им предстояло показать максимально короткое время преодоления дистанций и отличную физическую подготовку. Среди школьников средней и старшей возрастной групп лидерами стала команда БСОШ №1, второе место заняла сборная Петровской школы, третье - БСОШ №2.

 

В соревнованиях среди команд сельских поселений победу одержали представители Борского государственного техникума. Немного уступила им сборная Новоборского. Третье место заняла команда Усманки и Алексеевки. Все они были награждены медалями, грамотами и кубками. Также были названы имена победителей. На самом длинном этапе это Артем Шангин (БСОШ №1), Никита Ерусланкин (Петровская школа) и Алексей Нефедов (БГТ). Им вручены призы. Впечатлениями поделился А. Шангин:

- В первую очередь я хочу всех поздравить с главным праздником нашей страны. Побеждать всегда приятно. Но еще больше радости и гордости от этого достижения у меня сегодня, потому что эстафета посвящена Дню Победы. Она уже на протяжении не одного десятка лет собирает большое число спортсменов. Думаю, и дальше так будет, потому что мы помним о подвиге нашего народа и таким образом тоже говорим ему "спасибо".


Завершилось мероприятие концертной программой. Для зрителей выступали воспитанники секции аэробика "Ритмическая мозаика" (тренер Е. В. Кирста) и "Аэробика MiX" (тренер Л.Е. Массарова), О. Кононова, В. Глушков, Э. Джалалян и М. Силкина.

 

Ольга ДЯШКИНА