Designed by:
29.01.2018 15:10

Общественное наблюдение на выборах

Президента Российской Федерации

19-20 января 2018 года заместитель директора АНО «ЦСОН Южного округа» Т.А. Рыкова, являясь членом Общественного совета микрорайона в Борском районе, приняла участие в семинаре-тренинге «Подготовка тренеров наблюдателей за выборами и координаторов наблюдателей в муниципальных образованиях», организатором которого стала Общественная палата Самарской области.

Мероприятие проходило в г. Самара, участниками стали 26 человек из разных муниципальных районов  Самарской области, а также г.о. Самара и Тольятти. Программа семинара от теории до практики была очень насыщенной:

- организация общественного наблюдения, сущность и техника;

- нововведения в избирательном процессе;

- проблемные ситуации в условиях избирательного процесса;

- работа с нарушениями избирательного законодательства.

В завершении, участники, объединившись в несколько групп, выполнили практическое задание по планированию семинаров для наблюдателей, разработали и представили их планы. Каждый координатор получил раздаточный материал в виде брошюр: «Избирательные права граждан на выборах Президента РФ» и «Памятка наблюдателю на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года».

free 3d models download