Администрация

Минсельхоз объявило конкурс

В ТЕЧЕНИЕ этой недели рай­онное Управление сельского хо­зяйства подаст заявки в министер­ство на участие наших специали­стов в областном конкурсе "Луч­ший по профессии" в номинаци­ях: "Агроном", "Зоотехник", "Ветв­рач", "Механизатор". Об этом на планерке при Главе администра­ции сообщил руководитель служ­бы В.Н. Полянских.

 


В свою очередь Э.В. Ардабьев поинтересовался закупкой ГСМ и удобрений к началу полевых ра­бот. В основном предприятия дей­ствуют по уже отработанным схе­мам, заключая договора с крупны­ми компаниями, в частности, с "Роснефтью" и Бузулукской неф­тебазой. На сегодняшний день обеспеченность ГСМ составляет порядка 75%. В течение двух недель потребностъ в них будет зак­рыта полностью. От заявленных в область плановых объемах мине­ральных удобрений (1100 т) в на­личии у хозяйств порядка 70%.

 


Руководитель УСЗН Н.И. Дол­гова рассказала об участии в се­минаре в режиме видеоконферен­ции, которое провело министер­ство социально-демографической политики. На нем говорилось в том числе и о предстоящем выс­тавлении повышающих коэффи­циентов гражданам, производя­щим оплату за газ без наличия приборов учета.

 


А для льготных категорий на­селения, получающих ЕДВ на оп­лату коммунальных услуг, уже в этом полугодии будет произведе­на индексация регионального стандарта стоимости ЖКУ в свя­зи с ростом тарифов.

 


Е.В. Мартемьянова из с. Алексеевки, воспитывающая 9 детей, удостоена медали "Мате­ринская доблесть II ст.". Она ста­ла финалисткой регионального конкурса "Женщина Самарской области 2013 года". Такой прият­ной новостью поделилась и.о. ру­ководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова.

 


С 24 февраля по 5 марта ко­миссия по делам несовершенно­летних совместно с отделом по­лиции № 46 провела рейды на территории района с целью про­верки неблагополучных семей, состоящих на учете.

 


С областным министерством культуры подписано соглашение о предоставлении субсидии на

формирование электронного кор­поративного каталога библиотеч­ной системы и на развитие комп­лексной автоматизированной ин­формационной системы музея.

 

 

На этой неделе ребята детс­кой школы искусств примут учас­тие в конкурсе исполнительского мастерства, который пройдет в г. Отрадном Об этом на совещании сообщил руководитель Управле­ния культуры А.В. Репин.

 

На заседании комиссии в Цен­тре занятости населения намече­но рассмотрение бизнес-планов пяти заявителей на субсидию с целью открытия ими собственно­го дела.

 

На сегодняшний день уровень безработицы в районе составля­ет 2,48% от трудоспособного на­селения. На цифру, озвученную директором службы О.А. Потницевой, Глава района сказал, что сегодня областью ставится зада­ча: не добиваться какого-то опре­деленного показателя в этом на­правлении, а стремиться к его снижению. Было предложено об­судить вопрос в рабочем поряд­ке.

 

По сообщению зам. начальни­ка отдела полиции №46 С.И. Ива­нова, за минувшую неделю было зарегистрировано 35 сообщений, из которых пять о ДТП. Возбужде­но 5 уголовных дел, раскрыто 4 преступления. По линии охраны общественного порядка составле­но 30 протоколов, по линии ГИБДД - восемьдесят.

 

С 7 на 8 марта сотрудниками правоохранительных органов за­держаны лица, вывозившие на по­лигон ТБО землю с отходами неф­тедобычи. По данному факту воз­буждено административное рас­следование.

 

Татьяна ГОРБУНОВА