Администрация

Засеяно более половины площадей

ТЕКУЩУЮ планерку в админи­страции муниципального района Борский провел заместитель гла­вы администрации по строитель­ству, транспорту и связи B.C. Инченков.


В докладе руководителя Уп­равления сельского хозяйства В.Н. Полянских прозвучали дан­ные о ходе посевной и надоях в животноводстве. Зерновых и зер­нобобовых засеяно на 16781 га (79,9%), технических культур - 11039 га, весь яровой сев на дан­ный момент составляет 27820 га (54,3%). Срок окончания сева пла­нируется по губернии -10 июня.

 

Надои за неделю заметно уве­личились: сегодня это - 13,9 кг на одну фуражную корову. По сравне­нию с прошлой неделей увеличе­ние составляет 2,5 кг, с аналогич­ным периодом прошлого года -1,7 кг.

 

Руководитель Управления фи­нансами администрации района Т.А. Тишакова отметила поступ­ление субсидий в бюджеты райо­на и сельских поселений по ре­зультатам выполнения социально- экономических показателей в 2014 году.

 

21 мая работала межведом­ственная комиссия по налоговой политике и легализации трудовых отношений. Заслушаны 17 рабо­тодателей.

 

Комитет по управлению муни­ципальным имуществом (рук. И.А. Антимонова) разработал в соот­ветствии с законом Самарской области административный регла­мент постановки на учет для по­лучения бесплатных земельных участков гражданами, имеющими трех и более детей (печатается сегодня в "БИ"). С четверга этой недели заявления на получение участка от данной категории граж­дан будет принимать МФЦ.


Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. Е.В. Труфанова) начал комиссионные проверки школьных лагерей днев­ного пребывания.

 

A. В. Репин, руководитель Уп­равления культуры, поблагодарил всех организаторов и помощников за проведение Дня славянской письменности и культуры.


Борский краеведческий музей в числе 10 победителей (в разных номинациях областного конкурса) за экспозицию, посвященную 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Награжде­ние состоится на днях в Правитель­стве Самарской области.

 

28 мая в РДК состоится отчет­ный концерт учащихся Детской шко­лы искусств, 29 - друзей пригласит библиотека на мероприятие в рам­ках международного Дня библио­тек. 31 мая борчане побывают в Кинель-Черкасском районе в рам­ках обменной гастрольной деятель­ности.



B. C. Инченков рекомендовал Управлению культуры шире рекла­мировать предстоящие мероприя­тия. Малое количество граждан на Дне славянской письменности, воз­можно, объясняется недостаточной информированностью.


Д.В. Агафонов, заместитель главного врача ЦРБ, вновь обраща­ет внимание, что по субботам в по­ликлинике ведут прием терапевт, травматолог, работает флюорограф, ЭКГ.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА