Администрация

Сенокос в хозяйствах - в самом разгаре

КАК СООБЩИЛ на планерке при Главе муниципального райо­на Борский Э.В.Ардабьеве руко­водитель Управления сельского хозяйстваВ.Н.Полянских, надои из-за жары снизились в сравнении с прошлой неделей на 100 г и со­ставляют 14,7 кг. на одну фураж­ную корову. В прошлом году на аналогичный период они состав­ляли 11,3 кг.

 

Продолжается массовый отел в СПХ "Неприк". На сегодняшний день получено около 800 голов те­лят, планируется 1300.

 

Все без исключения хозяйства ведут заготовку сена. Из 2,5 тыс. га под многолетними травами бо­лее 900 га скошено.

 

Паров из планируемых 20 тыс. га подготовлено 18130 га. Не за­вершили пока два хозяйства.

 

Многие СПК ведут вторую куль­тивацию.

 

Гербицидами обработано 19100 га, против вредителей - 2695, по болезням - 100 га. Наиболее ин­тенсивно занимаются в этом на­правлении СХП "Усманка", "Био-Тон", "Неприк".

 

Поданным руководителя Управ­ления финансами Т.А. Тишаковой, на прошедшей неделе в бюд­жет района поступило собствен­ных доходов 1 млн. 012 тыс. руб., с начала года - 26 млн. 236 тыс. руб.

 

15 июня проведено заседание межведомственной комиссии по легализации трудовых отноше­ний. Было заслушано 8 предпри­нимателей, заключены 96 трудо­вых договоров.

 

В УСЗН, сообщила его руково­дитель Н.И.Долгова, 17 июня про­ведено заседание Опекунского со­вета при органе местного самоуп­равления, призванного решать вопросы опеки над совершенно­летними недееспособными граж­данами. Также в рамках меропри­ятий, приуроченных к Дню соци­ального работника, состоялось чествование опекунов, имеющих определенные заслуги.


Ведущий специалист КУМИ Т.М.Панарина сообщила, что Росимущество по Самарской облас­ти передало первые 11 земельных участков в собственность сельс­ких поселений Коноваловка и Таволжанка по заявлению КУМИ.

 

Направлено 8 требований по поводу необоснованного обогаще­ния сельхозтоваропроизводите­лей, использующих земельные участки без их оформления.

 

В министерстве социально-де­мографической и семейной поли­тики, рассказала руководитель Ко­митета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова, прошло экстренное заседание по конфликтной ситуации в при­емной семье в Больше - Алдаркино. Несовершеннолетний будет на месяц помещен в кризисный центр, в отношении семьи будет проводиться патронажное наблю­дение. На текущую неделю наме­чены три судебные заседания, два из которых - по лишению роди­тельских прав.

 

Руководитель Управления куль­туры А.А.Репин рассказал, что на­родный хор ветеранов Борского РДК получил гран при на заключи­тельном концерте Поволжского фестиваля "Расцвела под окошком белоснежная вишня". Ему, аб­солютному победителю фестива­ля, был вручен переходящий ку­бок, впервые учрежденный в этом году.

Ирина БОЛЬШАКОВА