Владимир Артяков призвал усилить контроль за ремонтом медучреждений

Вчера Владимир Артяков провел совещание в режиме видеоконференции, посвященное вопросу модернизации системы здравоохранения в Самарской области. В совещании приняли участие вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов, министр здравоохранения и социального развития губернии Геннадий Гридасов, а также главы муниципальных образований региона. Открывая совещание, Владимир Артяков отметил, что модернизация системы здравоохранения является важнейшим направлением деятельности регионального правительства и органов местной власти. В течение ближайших двух лет на совершенствование системы областной медицины будет направлено 10 миллиардов рублей. На эти средства будет отремонтировано большинство медицинских учреждений, закуплено свыше пяти тысяч единиц современной медицинской техники. Только в 2011 году в рамках Программы будут капитально отремонтированы 285 объектов здравоохранения. Министр здравоохранения и социального развития губернии Геннадий Гридасов, выступивший с докладом об исполнении мероприятий Программы, доложил, что с опережением графика ведутся работы в Самарской областной клинической больнице имени Калинина, в Кинеле, Похвистнево, Чапаевске и других муниципальных районах области. Он также отметил, что недостаточными темпами продвигается ремонт медучреждений в Сызрани, Октябрьске, Большеглушицком, Большечерниговском, Красноармейском районах. Выслушав доклад министра, Владимир Артяков призвал усилить контроль за соблюдением сроков и качества проводимых ремонтных работ. В ходе совещания главы муниципальных образований обозначили сроки завершения ремонтных работ в ноябре. "Крайне важно принять все меры к обеспечению качества и доступности медицинской помощи для населения на время проведения капитального ремонта медучреждений. Люди не должны испытывать неудобства и дискомфорт. Именно на это должны быть нацелены усилия регионального правительства, органов местной власти, депутатского корпуса и надзорных ведомств. Общими усилиями мы должны обеспечить неукоснительное выполнение Программы комплексной модернизации", – отметил глава региона.

По материалам сайта volganews.ru