Администрация

В Самаре состоялся второй этап Отчетно-выборной конференции Партии

Сегодня в Самаре в спорткомплексе «Грация» состоялся второй этап Региональной отчетно-выборной конференции Самарского реготделения партии «Единая Россия». Помимо делегатов от Общероссийского народного фронта и Партии в работе конференции приняли участие представители общественных организаций, лидеры общественного мнения, редакторы региональных и муниципальных СМИ.

На Отчетно-выборную конференцию от 45-ти местных отделений Партии в Самарской области было избрано 143 делегата. Всего же в ее работе приняли участие более 1 600 человек. 
На конференции были подведены итоги праймериз в Самарской области. 
Говоря о них, Секретарь Регионального политического совета Самарского реготделения «Единой России», Председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов отметил: «Для нашей Партии эта процедура стала уже традиционным боевым крещением накануне избирательной кампании. Но, вместе с тем, принципиально новый формат – проведение народного предварительного голосования – наглядно показал масштаб тех ресурсов, прежде всего, человеческого потенциала, который ранее задействован не был». 
Также в ходе мероприятия подвели итоги сбора предложений граждан в «Народную программу». 
Секретарь Регионального политсовета Самарского реготделения партии «Единая Россия», Председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов в своем выступлении по вопросу сбора предложений рассказал о проделанной работе. Он отметил, что в общей сложности в ней приняли участие сотни тысяч жителей Самарской губернии. Секретарь регполитсовета Партии сказал: «Благодаря этому проекту, в Самарской области сформировался новый, очень авторитетный и влиятельный корпус доверенных лиц Общероссийского народного фронта. Именно они взяли на себя общение с жителями, трудовыми коллективами, профсоюзами, общественными организациями». 
От имени участников конференции Александр Фетисов поблагодарил доверенных лиц ОНФ за активную деятельность и вручил памятные адреса самым активным участникам проекта. Также на конференции была отмечена работа «молодогвардейцев», которые приняли участие в мобильных сборах предложений от граждан. Отличившимся активистам «Молодой Гвардии» вручили благодарственные письма. 
Особые слова признательности на конференции были адресованы общественным организациям, принявшим деятельное участие в формировании предложений в «Народную программу». По словам Александра Фетисова, подавляющее большинство инициатив общественных организаций – участников ОНФ – войдут в региональную «Народную программу». А часть из них была высоко оценена и федеральными экспертами Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Николая Федорова, который сегодня формирует «Народную программу» для страны в целом. 
На Региональной отчетно-выборной конференции Партии в Самаре были рассмотрены предложения в предвыборную программу «Единой России» и списки кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от региона, а также избраны делегаты от Самарской области на XII Съезд Партии, который пройдет в Москве 23-24 сентября. 
Второй этап отчетно-выборной конференции Самарского реготделения «Единой России» - промежуточный. После того как федеральный Съезд Партии утвердит списки кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, в Самаре состоится третий этап Региональной отчетно-выборной конференции – 2011. Там будут утверждены списки кандидатов от Самарского реготделения «Единой России» в депутаты Самарской Губернской Думы.

По материалам сайта: edinros.samara.ru