Администрация

Гидранты проверят на исправность

НА ПРОШЕДШЕЙ неделе некоторые хозяйства в райо­не приступили к севу озимых культур. За это время семена ржи заделаны в почву на 1 тыс. га, пшеницы - на 765 га. В общей сложности озимыми планируется засеять более 15 тыс.га.

 

Предприятия продолжают уборку ячменя, в двух хозяй­ствах развернута жатва на ов­сяных полях. Общая картина кампании из доклада руководите­ля сельхозуправления В.Н.Полян­ских выглядит следующим обра­зом. Зерновая группа убрана на площади 17,2 тыс. га, что соответ­ствует 51 %. Намолочено 24,5 тыс.т зерна, средняя урожайность со­ставляет 14,2 ц/га.

 

Глава района попросил доклад­чика разобраться в причинах отста­вания предприятий в сроках сева и уборки культур.

 

В Управлении соцзащиты насе­ления (рук. Н.И.Долгова) активи­зирована работа по назначению пособий к школе в части, касаю­щейся отдельных категорий. Это семьи, имеющие 4-х и более детей, одинокие матери, имеющие 3-х и более детей, семьи опекунов и ин­валидов I и II групп. Законом им предусматрена выплата в размере 1 тыс. рублей на ребенка, которой уже обеспечены 80 таких семей, находящихся в базе данных учреж­дения. И сегодня же назначается школьное пособие по заявительно­му и выявительному принципам в случае отсутствия в базе информа­ции о таких семьях.

 

По словам руководителя Управ­ления культуры А.В.Репина, детс­кая школа искусств объявила на 26 августа прослушивание перво­классников  для обучения их игре на музыкальных инструментах. Также планируется набор детей в школу эстетического воспитания при ДШИ.


После стандартного краткого от­чета зам. главврача центральной больницы Д.В.Агафонова о коли­честве находящихся на стационар­ном лечении пациентов Э.В.Ардабьев обратил его внимание на главную на данный момент про­блему учреждения: несмотря на приближение холодов, ЦРБ имеет только 48-процентную готовность к отопительному сезону.

 

Еще один житель района, сто­ящий на учете по безработице, по­лучил финансовую поддержку от государства в размере 58,8 тыс. рублей на открытие собственного дела по линии Центра занятости (и.о. директора Л.Н.Зобнина). На­правление предпринимательства - производство кормов.

 

Бойцы ПСО №48 (нач. А.М.Колесников) в составе сборной ко­манды Самарской области оказа­лись вторыми на областных сорев­нованиях по ГДЗС. Соперничали с ней пожарные федеральной служ­бы ППС.

 

Глава района поручил и.о.главы администрации района С.А.Источникову совместно с противопо­жарной службой и при участии соб­ственников в ближайшее время проверить состояние гидрантов в населенных пунктах и устранить неисправности.

 

Татьяна ГОРБУНОВА