Администрация

Агропромышленная ярмарка

23-24 сентября в пос. Усть-Кинельский прошла традиционная областная агропромышленная ярмарка "Праздник урожая", на которой были представлены экспозиции всех 27 муниципальных районов губернии, а так же продукция более 200 сельхозпроизводителей. Участие в торжественном открытии ярмарки приняли и.о. губернатора Самарской области Александр Нефедов, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Соловьев и заместитель председателя Правительства Самарской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот.

 

"Праздник урожая" - своеобразный итог сельскохозяйственных работ в регионе. В этом году областным аграриям удалось собрать в 2,5 раза больше зерна , чем в предыдущем. По предварительным данным предприятиями губернии собрано более 1 млн. 230 тыс. тонн зерна, при урожайности 17,3 центнера с гектара. Собрано 10,6 тыс. тонн картофеля и 2,4 тыс. тонн овощей.

Сельчане представили все многообразие товаров: мед, мясо и изделия из него, молоко и кисломолочная продукция, грибы,овощи и фрукты, солености и рыбу.

В числе Борской делегации были: руководитель Управления сельского хозяйства Владимир Николаевич Полянских, фермер из с. Долматовка Геннадий Михайлович Шиндряев, Глава района Эдуард Викторович Ардабьев. Из числа представлявших Борский район была Светлана Трухменева с дочерью из п. Лесной. Они представили лекартвенные сборы, маринованные грибы и другое. На "ура" ушел еще один деликатес - копченое сало, приготовленное Натальей Начаровой из Борского, и разного рода молочная продукция Ольги Наумовой из Усманки.

В интересной концертной программе приняли участие и наши самодеятельные артисты - народный оркестр им. Чуканова под управлением Алексея Чуканова. Выступали и звезды российской эстрады - ВИА "Лейся песня", Сергей Беликов, Надежда Чепрага.

По материалам газеты "Борские известия"