Администрация

Совещание при Главе района 26 сентября 2011 года

На очередном административном совещании Глава района сообщил об отличных результатах участия наших земляков в областной ярмарке "Праздник урожая - 2011". Колхоз "Луч Ильича" занял второе место в областных соревнованиях по отрасли "Растениеводство" в номинации "Лучшая сельскохозяйственная организация".

 

Руководитель Управления социальной защиты населения Н.И. Долгова озабочена подготовкой к Международному дню пожилых людей. Как предложение с ее стороны прозвучало: изыскать возможность проведения круглого стола с руководителями служб и организаций, на котором пожилые граждане могли бы получить ответы на волнующие их вопросы. На это Глава района рекомендовал поработать с общественными организациями инвалидов и ветеранов с целью подготовки конкретных тем для обсуждения.

Руководитель КУМИ И. А. Антимонова доложила, что по-прежнему поступает много обращений на представление земелных участков под индивидуальное строительство от многодетных и молодых семей. Появилась еще одна категория граждан, желающих вести строительство жилья. Это инвалиды и семьи, в составе которых есть инвалиды. Они имеют право на первоочередное получение участков, но не на бесплатное.

Э. В Ардабьев поинтересовался условиями, в которых работают службы, ранее занимавшие помещения созданного сегодня многофункционального центра, сказал о необходимости ревизии их рабочих мест.

Центр "Семья" - единственное учреждение в районе, исполняющее полномочия по опеке и попечительству в части подбора и подготовки граждан, желающих взять детей под опеку, в приемную либо патронажную семью, на усыновление. До недавнего времени эту функцию выполнял комитет по вопросам семьи, опеки и попечительству, о чем сообщила его руководитель О. Е. Петрова.

Главный врач районной больницы Д. Г. Чернышов сообщил о запланированном приезде в район мобильного центра "Здоровье" из Самары. Несколько врачей разных специальностей проведут осмотр пожилых людей, чей возраст старше шестидесяти лет. В этой связи Глава района рекомендовал отработать через врачей общей практики и участковых терапевтов четкие списки особо нуждающихся в таком приеме граждан по каждому специалисту.

С 3 по 10 октября в районе будет работать призывная комиссия,о чем сообщил военный комиссар А. Г Севостьянов.

По материалам газеты "Борские известия"