Администрация

Совещание при Главе района 10 октября 2011 года

На административной планерке при Главе района исполняющий обязанности начальника сельхозуправления А. В. Ганюшин сообщил, что в минувшие выходные сельхозпредприятия вывели в поле технику. За это время было поднято 300 гектаров зяби, активно шла уборка кукурузы и было заготовлено 1,5 тысячи тонн зеленой массы.

В животноводческой отрасли по надоям молока ситуация стабильная. Э. В. Ардабьева заинтересовало снижение такого показателя, как среднесуточный привес молодняка КРС, в чем он пообещал разобраться в рабочем порядке.

 

Руководитель Управления финансами Л. С. Труфанова обратила внимание на то, что доходная часть бюджета района по собственным источникам исполнена на сегодняшний день только на 72%. На это повлияло в большей мере недостаточное поступление сумм единого налога на вмененный доход от малого и среднего бизнеса.

Руководитель Управления социальной защиты населения Н. И. Долгова доложила о присвоении пяти жителям района звания "Ветеран труда Самарской области" с вручением удостоверений.

Руководитель комитета по вопросам опеки и попечительства О. Е. Петрова проинформировала о поездке 20-ти детей района в оздоровительный центр "Россия".

Заместитель главного врача  ЦРБ Е. А. Митрофанова сообщила, что в районе растет число заболевших ОРВИ с 60 человек на позапрошлой неделе до 93 на минувшей.

17-18 октября ожидается приезд представителей Московского здравоохранения с целью проведения платной компьютерной диагностики пациентов.

11, 13 и 18 октября в районе побывают специалисты из Центра профилактики из Кинель-Черкасс. Население старшего возраста получит рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Начальник ПСО №48 А. М. Колесников доложил о пяти выездах пожарных расчетов, один из которых на загорание жилого дома в с. Заплавное. В огне погиб хозяин 1960 года рождения. Продолжаются проверки пожарных гидрантов в поселениях.

Глава района также обратил внимание на ремонт ФАПов и СДК, а также рекомендовал "не тянуть с любыми земельными работами".

 

По материалам газеты "Борские известия"