Администрация

Поселение Борское - в числе лидеров.

НА СОВЕЩАНИИ при Главе района руководитель Управле­ния сельского хозяйства В.Н.По­лянских доложил о заседании рабочей комиссии по подготов­ке и проведению на территории района Всероссийской сельско­хозяйственной переписи в 2016 году.

 

С главами поселений обсуж­ден вопрос по выполнению сель­скими территориями плана по со­циально-экономическим показате­лям в наступающем году. Их три: содержание коров, закупка молока и мяса. По ним оговорены и возни­кающие на практике сложности.

Руководитель Управления фи­нансами Т.А.Тишакова рассказа­ла об участии в областном итого­вом семинаре финансовых орга­нов. На нем обсудили перспекти­вы развития межбюджетных отно­шений и порядок формирования местных бюджетов в 2016 году. Сельское поселение Борское было отмечено в группе лидеров по вы­полнению социально-экономичес­ких показателей развития терри­тории.

 

Проверки, которые в течение 2015  года проводила контрольно- счетная палата Самарской облас­ти, показали, что 90% выявленных нарушений приходится на ведение бухгалтерского учета и составле­ние отчетности. Из 37 муниципаль­ных образований с положительной стороны по качеству предостав­ления бухгалтерской отчетности были отмечены только 7 муници­пальных образований, в том чис­ле Борский район.


Руководитель Управления соц­защиты населения Н.И.Долгова проинформировала об установле­нии новой величины ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка до достиже­ния им трехлетнего возраста. В 2016   году она будет составлять 9121 рубль против прежних 7800 рублей.


Еще 3 квартиры на жилищной комиссии распределены детям-сиротам. Руководитель КУМИ И.А.Антимонова обратила внима­ние, что на данную категорию граж­дан, ранее заселившихся в много­квартирные дома, поступают на­рекания от соседей. В случае по­вторения этой ситуации договор найма жилого помещения с ними подлежит расторжению в судеб­ном порядке.

 

17 декабря в РДК пройдет тор­жественное закрытие года литера­туры с участием творческих коллек­тивов студентов факультета куль­туры и искусства Поволжской госу­дарственной социально - гумани­тарной академии. Перед мероприя­тием учащихся старших классов ОУ ждет встреча с педагогами вуза на предмет возможности последующе­го обучения на данном факультете. Этой информацией поделился руко­водитель Управления культуры А.В. Репин.

 

Центр занятости в Борском по­сетила и.о. министра труда, занято­сти и миграционной политики И.В. Никишкина. По словам директора, гостья осталась довольна деятель­ностью учреждения в целом. Она обратила внимание сотрудников Центра на необходимость активизи­ровать работу по привлечению ва­кансий в службу занятости. В этой связи О.А.Потницева обращается к работодателям всех форм соб­ственности с просьбой о предостав­лении сведений об имеющихся ва­кансиях в Центр занятости.

 

Администрация районной поли­клиники в лице зам. главврача по амбулаторно-поликлинической рабо­те Н.Н.Туфатулиной очередной раз обращается ко взрослому населе­нию (определенные группы) с при­зывом пройти диспансеризацию.

 

Сотрудники ПСО №48 (началь­ник A.M.Колесников) с воскресе­нья приступили к выполнению зада­чи, поставленной Главным Управ­лением МЧС по Самарской области. На пожарную безопасность за день проверены такие социально значи­мые объекты с круглосуточным пре­быванием людей, как медико-соци­альное отделение в Усманке, боль­ница и пансионат в Петровке. Под пристальное внимание пожарных попали подъездные пути к объектам и водоисточникам, проверена ис­правность гидрантов.

Татьяна ГОРБУНОВА