Администрация

Видеоконференция о перспективах развития физической культуры и спорта в Самарской области

Сегодня, 3 ноября, в здании Администрации состоялась видеоконференция под председательством Губернатора Самарской области В. В. Артякова о состоянии и перспективах развития материально-технической базы физической культуры и спорта на территории Самарской области. Губернатор, находясь на выездном совещании в городском округе Жигулевск, в своем вступительном слове отметил, что 53 спортивных объекта были введены в текущем году в эксплуатацию на территории области и попросил также Глав городских округов и муниципальных районов Самарской области усилить контроль за использованием выделенных средств.

Было заслушено выступление министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Бамбурова С. П. о реализации мероприятий по развитию инфраструктуры физической культуры и спорта, предусмотренных областной целевой программой "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы " и перспективах строительства спортивных объектов. Особенно было отмечено, что из десяти унивесальных спортивных площадок, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2011 году на территории Самарской области, была введена только одна в селе Борское.

 

О развитии инфраструктуры физической культуры и спорта в своих муниципальных образованиях сделали доклады:

  • Глава городского округа Жигулевск -  Курылин А. И.
  • Глава городского округа Октябрьск - Родионов С. В.
  • Глава муниципального района Ставропольский - Пучков А. С.

Со стороны администрации муниципального района Борский на видеоконференции присутствовали - Глава муниципального района Борский - Ардабьев Э. В., Глава администрации муниципального района Борский - Борисовский М. И., начальника отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации муниципального района Борский - Кириллов М. И.