Администрация

Торжественное открытие обелиска

03 ноября  2011 года в селе Борское состоялось торжественное открытие обелиска, без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального района Борский Э.В.Ардабьев, депутат Самарской Губернской Думы А.И.Роккель, председатель районного общества ветеранов Л.М.Юдакова, председатель районного общества инвалидов А.Н.Немчинов, представители  организаций, учреждений, общественность, а также образовательные учреждения, клуб «Соратник», МОУ ДОД ДЮСШ и клуб «Алые паруса».

 

 

Открыла церемонию Глава сельского поселения Борское С.И.Коростина.

Продолжил церемонию открытия Э.В.Ардабьев. С особой теплотой и признательностью  Эдуард Викторович поблагодарил за героизм участников войны и тружеников тыла, узников фашизма, выстоявших в безмерных испытаниях:
– Долг всех последующих поколений – помнить, кто спас нашу Родину от фашистского ига. Достойны преклонения победители за подвиг, совершенный во имя жизни на Земле.

А.И.Роккель в своём выступлении  напомнил о значимости этого события в жизни села, важности возрождения в нем духовных, культурных и национальных ценностей. На фоне современной урбанизации идет процесс оживления жизни в селе, крепнет и развивается его материальный и духовный потенциал. И это - хороший знак. Храня в памяти прошлое, работая в настоящем, я вижу перед собой счастливое будущее Борского района.

От имени ветеранов войны и труда выступил инвалид Великой Отечественной войны И.П.Корякин. Он напомнил молодому поколению о большой ответственности деятельно хранить и передавать память о подвиге народа в ВОВ. Иван Петрович высказал слова благодарности администрации района и лично депутату А.И.Роккелю.

Присутствующие на церемонии открытия почтили минутой молчания,  светлую память погибших, умерших и пропавших без вести воинов. К обелиску «Пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» были возложены венки и цветы.

Символом счастливой мирной жизни  и вечной благодарности за Победу взлетели в небо множество белых воздушных шаров, приветствуя всех во имя памяти павших и во имя живых!