Администрация

Совещание при Главе района 7 ноября 2011 года

Доклады руководителя Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских на планерках у Главы района Э.В. Ардабьева содержат все меньше цифр, так как полевой сезон-2011 подходит к концу. Площадь убранного подсолнечника составляет сегодня 11610 га или 50,1%. Большие объемы остаются еще в хозяйствах "Красный Кутулук", "Неприк", "Русский Хмель", у А.М. Фоминова, есть еще неубранный подсолнечник в "Луче Ильича", где руководители - люди с огромным опытом и хорошо знают, когда именно культура готова к уборке.

За неделю зябь тоже хорошо прибавила в проценте, на сегодня составляет 61,3.

В.Н. Полянских начинает встречи с трудовыми коллективами всех сельхозпредприятий для того, чтобы сделать максимально полный анализ итогов 2011 года и эффективно определить перспективы 2012 года.

Перспективами сейчас занимается и Управление финансами администрации района (руководитель - Л.С. Труфанова). Осень - ответственная пора работы над бюджетом будущего года, чтобы предусмотреть первоочередные потребности территории и населения.

Комитет по управлению муниципальным имуществом (рук. И.А. Антимонова) продолжает в числе текущих направлений работать с арендаторами муниципальной земли и имущества. За октябрь таким образом в бюджет района поступило 1 млн. 145 тыс. рублей. Это - хорошие, далеко не лишние деньги.

Резервы в этом направлении еще есть, и постоянная работа ведется. В том числе с собственниками индивидуальных предприятий, объектов, под которыми земельные участки не оформлены.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства на прошедшей неделе обследовал в 3-х населенных пунктах ситуацию в семьях из группы риска. В праздничные дни руководитель Комитета О.Е. Петрова дежурила в составе ДНД. Больших нарушений не выявлено.

8 ноября в 16.00  в ДК пройдет ежегодное чествование отцов, успешно справляющихся с трудной обязанностью содержания семьи и воспитания детей.

В Центральной районной больнице на прошлой неделе работали три плановых комиссии. Серьезных нарушений, как сказал главный врач Д.Г. Чернышов, нет. Проверенные участки работы (амбулаторно-поликлиническая, лицензирование деятельности, контроль качества) соответствуют требованиям и конкретным условиям. Нехватка кадров - общая проблема в государстве, относительные неудобства в связи с нею - понятны.

Окулист один раз в неделю будет приезжать из Самары и проводить у нас прием.

Центр социального обслуживания населения (и.о. директора Н.А. Горбунов) занимался на прошлой неделе выделением единовременной материальной помощи заявителям из льготных категорий, точнее - малообеспеченным и находящимся в трудной жизненной ситуации. 5 человек получают помощь на газификацию домовладений (одинокие, малоимущие пенсионеры), 12 человек - единовременную сумму на первоочередные потребности (многодетные семьи, пожилые граждане).

Начальник отделения полиции № 48 межмуниципального отдела Богатовский В.В. Фролов рассказал о факте кражи денег у пожилой женщины в с. Усманка. Обобравшие ее - люди приезжие.  В другом селе жители позвонили в полицию сразу, как "гости" вылезли из машины. Кража таким образом была предотвращена, десант более не появлялся. Всех нас призывают к бдительности.

 

По материалам газеты "Борские известия"