Администрация

Видеоконференция 11 ноября 2011 года

11 ноября состоялась видеоконференция с Правительством Самарской области под председательством вице-губернатора Самарской области А. П. Нефедова, которая была посвящена готовности муниципалитетов и служб к работе в зимних условиях.

О готовности дорожного хозяйства области к работе в зимний период 2011-2012 годов рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Синельников Н. С. Он сообщил, что ситуация на дорогах, несмотря на выпавший снег, в целом не вызывает тревоги, но в дальнейшем под влиянием погодных условий может измениться.  В связи с этим главам муниципалитетов было рекомендовано взять под контроль ситуацию с расчисткой автодорог местного значения и обеспечением бесперебойной работы общественного транспорта, а также обеспечить необходимый запас противогололедных материалов и готовность собственной дорожной техники для бесперебойной работы в зимний период.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Николаевич Зинченко доложил о начале отопительного сезона на территории Самарской области. На 11 ноября подача тепла осуществляется на все объекты социальной сферы и жилищный фонд в штатном режиме. По его словам проблемной остается задолженность за ранее потребленные тепло и энергоресурсы, графиком погашения которой активно занимаются в правительстве Самарской области совместно с муниципалитетами. В Борском районе просроченной задолженности по ЖКХ нет.

Руководитель государственной жилищной инспекции Самарской области Андрей Александрович Абриталин сделал доклад об эксплуатации внутридомового оборудования в осенне-зимний период 2011-2012 годы. Особо было отмечено, что контроль следует осуществлять жилищным организациям в случаях прокладки дымоходов через жилые помещения, самовольном переоборудовании конструкций дымовых каналов, а также расположения газового оборудования в местах, не предназначенных для его использования.

Подводя итоги, вице - губернатор А. П. Нефедов призвал всех не расслабляться, и отметил, что для дорожных служб и работников ЖКХ такие погодные условия всегда являются испытанием и оценкой их подготовки к работе в зимний период.

Со стороны администрации муниципального района Борский на видеоконференции присутствовали - Глава муниципального района Борский -  Ардабьев Э. В., Глава администрации муниципального района Борский -  Борисовский М. И., заместитель Главы администрации муниципального района Борский по строительству, транспорту и ЖКХ С.А. Источников.