Администрация

Видеоконференция 16 ноября 2011 года

Сегодня, 16 ноября, в здании Администрации состоялась видеоконференция под председательством Губернатора Самарской области В. В. Артякова по вопросу "Государственная поддержка как основополагающий фактор развития сельских территорий Самарской области". Губернатор находился в здании муниципального района Богатовский.

В ходе работы глава региона дал поручение муниципалитетам активизировать работу по наиболее актуальным, перспективным направлениям развития села, в том числе реализации масштабных проектов областного АПК. По его словам, в 2012 г. продолжится восстановление систем мелиорации сельхозземель, техническая модернизация сельскохозяйственного производства и развитие перерабатывающей промышленности, которое ведется уже сейчас.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В. В. Альтергот заметил, что 2011 г. сложился для сельчан удачно: был собран хороший урожай, заготовлен полуторагодовой запас кормов, значительно возросла инвестиционная активность в агробизнесе.

В ходе видеоконференции участники совещания смогли получить прямой ответ губернатора на самые актуальные для сельчан вопросы. Представители Борского района спросили о продолжении программы "Социальное развитие села до 2013 года", так как в районе смогли улучшить свои жилищные условия 15 семей за три последних года, но сохраняется очередь в 42 семьи. Губернатор ответил, что в Самарской области работа по программе продолжится, если она будет поддержана на федеральном уровне.

Со стороны администрации муниципального района Борский на видеоконференции присутствовали - Глава муниципального района Борский - Ардабьев Э. В., Глава администрации муниципального района Борский - Борисовский М. И., начальник Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, Главы сельских поселений Борского района, представители сельскохозяйственных предприятий.