Администрация

Безработный за работу ответит

СВОЙ ОТЧЕТ на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н. Полян­ских начал с положения в жи­вотноводческой отрасли. Сегод­ня показатель по надою в сред­нем по хозяйствам держится на уровне прошлого года - 10,3 кг на одну фуражную корову. Со зна­чительным превышением рабо­тает лишь колхоз "Луч Ильича": 13,8 кг и 12,5 кг - соответственно. Положительную динамику здесь связывают с продолжающимся массовым отелом. С начала года языковские буренки принесли 73 теленка.

 

Управлением подготовлен про­ект Положения об оказании господ­держки предприятиям, применяю­щим минудобрения. Будет сформи­рована структура посевных пло­щадей по хозяйствам района с дальнейшей целью оказания им несвязанной поддержки. Э.В. Ардабьев в очередной раз высказал­ся о необходимости ее привязки к законному использованию органи­зациями, КХ и ИП земельных учас­тков.

В Управлении финансами (рук. Т.А. Тишакова) подвели предва­рительные итоги исполнения бюд­жета по доходам за январь этого года. Районная казна пополнилась 2,7 млн. рублей собственных до­ходов, что составило 4,3% от го­дового плана. Наибольшая доля поступлений отмечается по ЕНВД (более 1 млн. руб.) и НДФЛ (744 тыс. руб.)

 

Дотации из областного бюдже­та составили 6,6 млн. рублей, суб­венции - 2 млн. рублей.

 

КУМИ (рук. И.А. Антимонова) совместно с представителем об­ластного министерства социаль­ной и демографической политики обследовали условия проживания сирот в квартирах, приобретенных для них на территории района в 2015 году. Были некоторые заме­чания.

 

Глава района попросил замес­тителя главврача ЦРБ Д.В.Агафо­нова прокомментировать ситуа­цию в Усманке с врачом общей практики, которого, якобы, сокращают, что следует из коллективного обращения жителей в райадминистрацию. Дмитрий Владимирович раз­веял волнения: врач продолжит ра­боту на прежнем месте, как только закроет больничный лист.


Администрация Центра занято­сти (дир. О.А. Потницева) на про­шлой неделе направила второе с начала 2016 года заявление в отдел полиции по факту мошенничества. Работающий по гражданско-право­вому договору житель района одно­временно стоял на учете как безра­ботный. Почему такие случаи име­ют место, если в службе занятости каждого обратившегося предупреж­дают об ответственности, что под­тверждает его роспись? Скорее всего, в нашем обществе еще не искоренила себя привычка надеять­ся на авось.

 

Комиссией ЦСО (дир. Н.Ю. Дол­матова) принято положительное решение в отношении 6 граждан, обратившихся в соцслужбу за ма­териальной помощью. Общая сумма государственной финансовой под­держки составила 40,8 тыс. рублей.

 

Для работников МУП "Тепло" не­деля началась с поиска места по­рыва в теплосети котельной №1, для чего пришлось участками про­изводить отключения. Другой порыв произошел на водной трассе, иду­щей от водозабора к Борскому. За­дача таже - обнаружить и устранить неполадки. Эта информация прозвучала от первого зам. Главы района B.C. Инченкова. В свою очередь он получил распоряжение от руковод­ства поработать с коммунальным хозяйством и собственниками зда­ний на предмет очистки крыш, осо­бенно многоквартирных домов, школ и других объектов.

Татьяна ГОРБУНОВА