Администрация

Эпидемия идет на спад

ЗЕМЛЯ сельскохозяйственно­го назначения сейчас - в фокусе внимания районной власти. На со­вещании при Главе муниципалите­та руководитель отрасли В.Н. По­лянских отметил положительную динамику в работе с неоформлен­ными земельными участками. Ряд хозяйств сегодня занимается про­цедурой регистрации недвижимо­сти. Э.В. Ардабьев попросил ус­корить и процесс встречи с круп­ными собственниками брошенных на территории района земель, ко­торые не обрабатываются по не­сколько лет. Уже в следующий по­недельник он ждет от руководите­ля АПК подробную информацию об этом.

 

Районное Собрание представи­телей утвердило коэффициенты для расчета арендной платы за зе­мельные участки, предоставлен­ные без проведения торгов. КУМИ (рук. И.А. Антимонова) готовит перерасчет и уведомляет аренда­торов по имеющимся договорам на 2016 год.

Практически все образова­тельные учреждения района при­няли участие в окружной выстав­ке "Подарки зимушки-зимы". Мно­гие из наших обучающихся стали лауреатами. Изо всех начальник территориального отдела образо­вания О.Е. Бледнова особо отме­тила студентов Борского технику­ма и воспитанников детсада п. Новоборский.

 

А вот в спорте отличились ученики Неприкской СОШ, отсто­яв 8 место (среди 300 участников) в трехкилометровом забеге на "Лыжне России". Соревнования прошли на минувшей неделе в п. Управленческий.

 

12 февраля ярмарка профоб­разования в Нефтегорске собрала вместе выпускников 9-11 классов Юго-Восточного округа. На ней презентовали себя 28 ВУЗов и уч­реждений СПО. Ученики получили полную информацию о направлени­ях подготовки специалистов и пра­вилах приема в 2016 году.


У зам. главного врача районной больницы Д.В. Агафонова Глава муниципалитета поинтересовался ситуацией по гриппу на нашей тер­ритории. Обращений на сегодняш­ний день заметно меньше. Было за­регистрировано 2 случая заболева­ния свиным гриппом. Оба пациен­та, взрослый и ребенок, прошли ус­пешное лечение в областном цент­ре, куда они были направлены на­шей ЦРБ. На прошедшей неделе у бойцов ПСО № 48 (нач. A.M. Колес­ников) было два выезда. В одном из случаев в жилом доме (с. Борс- кое) произошло задымление без пос­ледующего горения, вызванное взрывом зажигалки при ее заправ­ке. Одновременно с этим нетрез­вый виновник случившегося курил сигарету.

 


Отделом полиции №46 за ми­нувшую неделю возбуждено 7 уго­ловных дел, три из которых раскры­то по "горячим" следам. В сводке административных правонаруше­ний снова фигурируют родители, их два, которые привлечены к ответ­ственности за ненадлежащее вос­питание детей. Три человека нака­заны рублем за незаконное предпри­нимательство.

 


Также зам. начальника отдела полиции С.И. Чванов сообщил о по­ступившем в правоохранительные органы обращении жителей с. Немчанки по поводу несанкционирован­ного сброса в лесной массив жидко-бытовых отходов. Ведется про­верка.

 


В этом году по программе капи­тального ремонта в многоквартир­ных домах в Борском районе зап­ланирована замена кровли в 8 двухэтажках, о чем на совещании со­общил первый зам. Главы района B.C. Инченков.

 

Татьяна ГОРБУНОВА