Администрация

Заседание антитеррористической комиссии муниципального района Борский

Сегодня, в 10-00 в здании администрации муниципального района Борский состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Заседание вел Ардабьев Э.В. – председатель антитеррористической комиссии, Глава муниципального района Борский.

Присутствовали:

  • члены комиссии:

Никитин В.С., Афанасьева Л.В., Бобков А.А., Фролов В.В., Афанасьев И.В., Гладких С.В., Чернышов Д.Г., Севостьянов А.Г.

  • Приглашенные:

Коростина С.И., Малышкина М.А., Петрова Т.В., Добринский В.А., Гаршин А.В., Лучкин А.Н., Ильин А.Е., Темлянцев А.П., Васильев С.Е., Тибилова С.В., Каюков Ю.Я., Никитина Л.А., Долгих Е.В., Чуваткин А.Н.

Был рассмотрен вопрос  "О мерах по недопущению экстремистско-террористических акций в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов депутатов Самарской Губернской Думы пятого созыва 4 декабря 2011 года."

Комиссия решила:

 

 

1. Сотрудникам ОП №46 МО МВД России «Богатовский», закрепленных за избирательными участками, провести инструктаж с членами участковых избирательных комиссий по недопущению и своевременному реагированию на акты экстремистского и террористического характера.

2. Главам сельских поселений:

2.1. Обеспечить своевременное информирование населения правилам действия при обнаружении подозрительных предметов в местах массового скопления людей.

2.2. При возникновении нештатной ситуации незамедлительно сообщать в ТИК (2-01-49), ОП №46 (02; 2-13-80), ЕДДС (3-45-33).

2.3. В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах проведения выборов, предупреждения и возникновения чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов на территории муниципального района Борский организовать привлечение собственников помещений, где размещены избирательные участки, избирательные комиссии, для проведения инструктажа с персоналом избирательных комиссий, и обеспечить дежурство вышеназванных лиц в день голосования на избирательных участках и в избирательных комиссиях. А также перед открытием избирательных участков ответственным лицам за противопожарную безопасность провести проверку наличия и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов.

3. Главам сельских поселений и ОП №46 МО МВД России «Богатовский» разработать комплекс мероприятий компенсирующего характера по снижению негативных последствий отсутствия требуемых технических средств обеспечения безопасности на избирательных участках.

4. Директору ОАО «Борское АТП» подготовить автобус для создания передвижного избирательного участка на случай сообщения или подозрения, связанных с обеспечением безопасности избирательных участков, и быть в постоянной готовности в момент проведения выборов.