Администрация

Платишь- получай ремонт

ВСЕ производственные показатели по началу весенних полевых работ, озвученные руково­дителем Управления Н.В. Полянских на предыду­щем совещании, остались на прежнем уровне из-за дождливой погоды. В хо­зяйствах продолжают за­ниматься подработкой семенного материала. За последнюю неделю завезено 38 т элитных семян, всего же с начала года их закуплено 115 т.

 

Сельхозпредприятия, развива­ющие животноводческую отрасль, приступили к подготовке летних лагерей.

 

Как сообщила руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова, из области пришел расчет выполнения социально-экономи­ческих показателей развития му­ниципальной территории за 1 квар­тал 2016 года.

 

 

Районом недовыполнен план по трем направлениям: объем поступ­ления в бюджет собственных до­ходов (94%), производство моло­ка (85%) и производство скота и птицы (97%).

 

Среди сельских поселений сводный коэффициент в целом по показателям не выполнили только три - Б-Алдаркино, Гвардейцы и Подгорное.

 

КУМИ выставил 5 требований (2 из них - на основании проверок муниципального контроля) на взыс­кание арендной платы в случаях необоснованного обогащения при использовании неоформленных земельных участков населенных пунктов.

 

Руководитель комитета И.А. Антимонова участвовала в засе­дании СГД по вопросу практики безвозмездной передачи земель­ных участков, находящихся в фе­деральной собственности, на му­ниципальный уровень. Приоритет в этром отдан городам Самара, Тольятти и Сызрань (здесь работа уже завершена).

 

Особо серьезно стоит вопрос о переводе земель лесного фонда в земли поселений. Чтобы столк­нуть этот процесс с мертвой точ­ки, создана рабочая группа под председательством Росреестра.

 

В новостном блоке начальника территориального отдела образо­вания О.Е. Бледновой нашли от­ражение мероприятия в основном культурной направленности.

 

По итогам областного конкур­са психолого-педагогических про­грамм его лауреатом признана психолог Борского психологического центра Н. Зайцева.


Воспитанники ДЦТ "Гармония" стали победителями очного этапа пятого областного конкурса соци­ально значимых проектов и дипло­мантами международного конкурса хореографического искусства.

 

И. Есина ("Гармония") вышла в призеры областного этапа пятого всероссийского конкурса юных чте­цов "Живая классика".



Торжественным мероприятием в РДК отметила свой 25-летний юби­лей Борская СОШ №2.



Как рассказал зам. главы райо­на по ЖКХ, транспорту и дорожно­му хозяйству А.П. Попов, на этой неделе начнется обследование мно­гоквартирных домов, которые вклю­чены в программу капремонта на 2017 год. Жильцов письменно изве­стят об условиях, при которых реги­ональный фонд может отказать гражданам в капитальном ремонте их дома. Это произойдет, если опла­та по квитанциям за весь период составит менее 66% от выставлен­ной суммы.



По данным Центра занятости (дир. О.А. Потницева), на учет вста­ли 42 оператора котельных, что зна­чительно повышает уровень безра­ботицы в районе. Э.В. Ардабьев ре­комендовал задействовать этих людей в летний период на благоуст­ройстве территорий поселений.



Сотрудники ПСО № 48 (нач. A.M. Колесников) в ближайшие несколь­ко дней проведут открытые уроки в школах с показом пожарной техни­ки.



Следующей информацией поде­лилась зам. главы района по соцвопросам, культуре и молодежной по­литике И.А. Панарина. Центральная библиотека приняла участие во все­российской акции "Библионочь".



В ДШИ идет активная подготов­ка к юбилейной дате школы искусств.



144 многодетные семьи, где вос­питываются 522 ребенка, получили выплаты к Пасхе, по 1,5 тыс. рублей на каждого.



Со слов первого зам. главы рай­она B.C. Инченкова, ремонт в Борской СОШ №1 проводится согласно графику. В двух строящихся домах по программе переселения из вет­хого жилья в Новоборском начались внутренние работы и благоустрой­ство территории.



Э.В. Ардабьев обратился к B.C. Инченкову - организовать в пред­дверии праздников глав сельских поселений и руководителей органи­заций на приведение в порядок их территорий.


Татьяна ГОРБУНОВА