Администрация

Шаманов привезёт комиссию для решения проблем военных городков

 

Вчера, 2 августа 2016 года, состоялась рабочая встреча командующего ВДВ, героя России В.А. Шаманова, руководителя Департамента общественной безопасности Самарской области Ю. Иванова и спикера Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонова  с представителями инициативной группы жителей военного городка Рощинский Волжского района Самарской области. На встрече также присутствовал глава муниципального района Волжский А.В. Баландин.

На встрече обсуждались проблемы не только Рощинского, но и других военных городков Самарской области. После того, как Министерство обороны РФ стало передавать для обслуживания сторонним организациям свои непрофильные активы (а это в основном объекты ЖКХ), в таких городках сложилась тяжёлая ситуация с состоянием этих объектов, с тепло- и водоснабжением, с ремонтом, с состоянием социальной инфраструктуры, так как земля под такими объектами по-прежнему находится в собственности Министерства обороны. Большинство жителей таких посёлков – это военнослужащие, военные пенсионеры и члены их семей.

 

 

Через члена Общественной палаты Самарской области И.В. Станкевича жители военных городков донесли до генерала правду о своих проблемах. Выступая перед собравшимися, Владимир Шаманов сказал: «Перед визитом в Самару Станкевич довёл до меня Вашу озабоченность. Я как член военной коллегии поговорил с первым замминистра обороны Русланом Салиховым, и получил от него гарантии, что ещё до начала отопительного сезона проблемы ЖКХ мы совместно с Правительством Самарской области начнём решать».

 

Шаманов также заявил, что в ближайшие дни будет сформирован состав комплексной комиссии Министерства обороны, которая приедет в Самарскую область, и совместно с правительством региона и с муниципалитетами изучит на месте проблемы военных городков, после чего обязательно будут приняты необходимые решения в интересах жителей военных городков. «Я вам это гарантирую», - сказал Владимир Шаманов.